Estimation : 20 000 € / 30 000 €

ZHENG GUOGU (né en 1970)
BASEL N°5, 2007
Huile sur toile
Signé, titré et daté au dos
Oil on canvas; signed, titled and dated on the reverse
184 x 324 cm - 721/2 x 1271/2 in.

PROVENANCE
Grace Li Gallery, Zürich
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Pékin, Ullens Center for Contemporary Art (UCCA), Breaking Forecast: 8 Key Figures of China’s New Generation Artists, 17 novembre 2009-28 février 2010, reproduit pp. 206-207 du catalogue de l’exposition