Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 850 €

YVES BRAYER (1907-1990)
SUR LE BAC, ISTANBUL, 1933
Gouache, aquarelle et crayon sur papier
Signée, dédicacée 'Au président Riboulet/en hommage respectueux', située 'Stamboul' [Istanbul] et datée '1933' en bas à gauche
Gouache, watercolor and pencil on paper; signed, dedicated 'Au président Riboulet/en hommage respectueux', located 'Stambul' [Istanbul] and dated '1933' lower left
33 X 24,5 CM • 13 X 9 5/8 IN.

Monsieur Olivier Brayer a confirmé l'authenticité de cette œuvre répertoriée dans les archives Brayer sous la référence S1317.
PROVENANCE
Collection particulière, France.