Estimation : 1 000 € / 1 500 €

XIXEME SIECLE
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES CITRINES
Ils sont composés de deux citrines ovales en sertissure retenues par un motif noeud de ruban. Monture en or rose 9K et argent doré. Poids brut : 22,77 gr. (système oreilles percées). Haut. 6,8 cm.
A XIXth century citrine, silver and gold pair of ear pendants.