Estimation : 1 000 € / 1 500 €

WILLIAM WYLD (1806-1889)
Vue des quais de Saône avec en arrière-plan la colline de Fourvière
Gouache
Signé en bas à gauche : W Wyld et situé en bas à droite : Lyon
Au revers, inscription à l’encre brune : «Le marquis de Montebello possédait ce tableau et celui du «Soleil levant à Venise» medaille en 1839»
View of the quais de Saône with the Fourvière hill in the background, gouache, signed lower left: W Wyld and located lower right: Lyon. On the back a brown ink inscription: «Le marquis de Montebello possédait ce tableau et celui du «Soleil levant à Venise» medaille en 1839».
11,40 x 16,70 cm - 4,5 x 6,6 in.