Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Adjugé 24 050 €

Wifredo Lam (1902-1982)
Sans titre, 1973
Pastel et fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite
Pastel and charcoal on paper; signed and dated lower right
63 x 48 cm - 243/4 x 187/8 in.

Provenance
Acquis directement auprès de la famille de l’artiste par le propriétaire actuel
Nous remercions Monsieur Eskil Lam qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre