Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 34 000 €

VU CAO DAM (1908-2000)
Portrait de jeune femme
Aquarelle sur soie, signée et datée 1932 en bas à droite.
(Taches et usures de couleurs; encadrée sous verre).
A FRAMED INK AND WATERCOLOUR ON SILK, SIGNED AND DATED 1932, LOWER RIGHT
DIM. (VUE) 33,5 X 25,5 CM (13 3/16 X 10 1/16 IN.)

PROVENANCE