Estimation : 10 000 € / 15 000 €

VLADIMIR VELICKOVIC (1935-2019)
CHIEN N°17 VARIATION SUR LE THÈME D’UN AUTOPORTRAIT, 1972
Technique mixte sur toile
Signé, titré et daté au dos
Mixed media on canvas; signed, titled and dated on the reverse
188 x 188 cm - 74 x 74 in.

PROVENANCE
Galleria Il Gabbiano, Rome
Binoche et Godeau, 14 mai 1986, lot 69
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel