Estimation : 3 000 € / 5 000 €

VICTOR GABRIEL GILBERT (1847-1933)
BAIGNEUSE ENFILANT UN BAS
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à gauche
Oil on canvas; signed with the artist’s initials lower left
60 X 73 CM - 23 5/8 X 28 3/4 IN.

PROVENANCE
Vente, Mes Chochon-Barré & Allardi, Paris, Hôtel Drouot, 17 décembre 2001, lot 194.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, France.