Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 501 €

VENINI
Plat circulaire en verre rouge façonné, médaillon central rapporté à chaud à décor d'un palmier orange sur fond vert
Signature incisée "Venini Italia", daté "81" et numéroté "3/100"
A red glass plate, orange decoration applied to hot glass on the green background
Incised signature, dated and numbered
D 37,2 CM • D 14 5/8 in