Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 1 000 €

VASE ZUN À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux flammés de couleurs sang-de-boeuf, violet foncé et brun. Marque gravée en six caractères "Da Qing Guang Xu Nian Zhi" de style Kaishu sur la base.
(Fêles de cuisson sur le col, col rodé, une anse restaurée).
Chine, époque Guangxu (1875-1908).
AN EMAUX FLAMMÉS PORCELAIN ZUN VASE, CHINA, GUANGXU MARK AND PERIOD.
HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.)