Estimation : 200 € / 400 €

VASE ROULEAU
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de Kutani, à décor de paysage lacustre et montagneux animé de pagodes, pavillons et deux groupes de sages avec leurs serviteurs sous les frondaisons de pins, torrents et chute d'eau
(Lacunes d'émaillage)
Japon, vers 1920
A KUTANI STYLE PORCELAIN VASE, JAPAN, CA
1920
HAUT
54 CM (21 1/4 IN)