Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 2 500 €

VASE MAILLET 'ZHI CHUI PING'
en verre de Pékin, de couleur bleu ciel, à décor gravé d'un pavillon et d'un poème de Qianlong. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, première moitié du XXe siècle.
A BLUE GLASS ZHICHUI VASE WITH QIANLONG POETRY, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY.
HAUT. 17,6 CM (6 15/16 IN.)