Estimation : 800 € / 1 200 €

VASE DE FORME BALUSTRE À LONG COL
en porcelaine et émaux rouge de cuivre sous couverte, à décor d'un dragon déployé évoluant parmi des nuages stylisés en volutes couvrant toute la surface
Japon, milieu du XXe siècle
A UNDERGLAZED RED DRAGON DECORATED VASE, JAPAN, MID- 20TH CENTURY
HAUT
31,2 CM (12 1/4 IN)