Estimation : 600 € / 800 €

VASE COUVERT
en jade néphrite céladon, la panse flanquée de deux anses ajourées retenant des anneaux mobiles, le couvercle sommé d'un bouton de préhension, la panse sculptée en léger relief de fleurs de lotus
Chine, XXe siècle
A CARVED JADE VASE AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY
HAUT
17 CM (6 11/16 IN)