Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 1 100 €

VASE BOUTEILLE TIANQIUPING
en porcelaine et couverte monochrome rouge dite sang-de-bœuf, à long col à décor flammé en partie supérieure et panse sphérique.
(Fêle au col).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A SANG DE BOEUF GLAZED PORCELAIN TIANQIUPING VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)