Estimation : 800 € / 1 000 €

VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux bleu sous couverte sur un fond céladon pâle, à décor d'un groupe de chevaux se divertissant sous un saule pleureur.
(Rayures).
Chine, XIXe siècle.
A CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 36 CM (14 3/16 IN.)