Estimation : 1 500 € / 2 500 €

VASE À LONG COL
en porcelaine émaillée gris blanc, à panse ovoïde basse annelée se prolongeant par un long col s'évasant légèrement à l'ouverture. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base.
(Fond percé).
Chine, XIXe siècle.
A GREY WHITE LONG NECK PORCELAIN VASE,CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 17,4 CM (6 7/8 IN.)