Estimation : 1 200 € / 1 800 €

TRUMEAU DE GLACE
en bois, la partie haute surmontée d'une huile sur toile représentant "La Romance" d'après le tableau d'Horace Vernet
(Usures)
Fin du XIXe siècle
A late 19th century wood trumeau fitted with a painted oil on canvas depicting a romantic scene
DIM : (TOTALE) : 106 X 61 CM (41 3/4 X 24 IN)
DIM : (PEINTURE) : 52 X 50,5 CM (20 1/2 X 19 7/8 IN)