Estimation : 600 € / 800 €

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1950
ALLIANCE AMÉRICAINE DIAMANTS
Elle est sertie de diamants taille brillant. Monture en platine uni.
Poids brut : 3,35 gr.
Poids total des diamants : 1,50 carat environ.
Tour de doigt : 50.
A diamond and platinum eternity ring, circa 1950. France. Gross weight : 3,35 gr. Diamond weight : 1,50 approx. Size : 50.