Estimation : 100 € / 200 €

TRAVAIL FRANCAIS ANNEES 1910
SUITE DE BOUTONS DE COL
Ils sont de forme ronde en métal, nacre et pierres rouges imitation (manque un système). Ecrin à la forme. Diam. 1,3 cm. Ecrin d'époque daté 29 Novembre 1913 de la Maison LENOIR.
A mother of pearl and metal set of buttons, circa 1910.