Estimation : 600 € / 800 €

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1840
PENDENTIF CROIX ARLESIENNE
Elle est ornée de diamants taille ancienne, ainsi que le petit coulant. Monture en argent et or jaune 18K. Poids brut : 9,74 gr. (Accompagnée d'une chaîne en platine, bélière rapportée ). Dim. 5 x 2,7 cm.
A diamond, silver and gold pendant, circa 1840.