Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 390 €

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1840
BRACELET CEINTURE ÉMAIL
Le bracelet rigide ouvrant en argent émaillé bleu et ciselé. Il porte en applique un sabre.
Poids brut : 38,98 gr.
Tour de poignet : 16,2 cm.
An enamel and silver bangle, circa 1840. French assay mark. Gross weight : 38,98 gr. Wrist diameter : 16,2 cm.