Estimation : 650 € / 800 €

Adjugé 988 €

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1819-1838
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES "POISSARDES"
Le motif central en or jaune 18K est orné d'une fleur émaillé dans un décor découpé.
Poids brut : 4,48 gr. (système oreilles percées).
Dimensions : 4,5 x 1,4 cm.
An enamel and gold pair of ear pendants, circa 1819-1838. France.