Estimation : 12 000 € / 18 000 €

TIFFANY & C°
Paire de clips d'oreilles
Perle de culture grise et diamants
Ils sont ornés d'une perle de culture de Tahiti grise à mauve dans un entourage rayonnant de diamants taille brillant et navette en chaton à griffes.
Monture en or gris 18K.
Travail signé et numéroté.
Poids brut : 19,77 gr. (système clip).
Poids des diamants : 6,80 carats environ.
Diam. 2,7 cm. Ecrin TIFFANY & C°
A diamond, cultured pearl and platinum pair of ear clips by TIFFANY & C°