Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 2 886 €

THÉOPHILE ROBERT (1879-1954)
NU ETENDU PRES D’UN LAC, 1949
Huile sur toile
Signée et datée ‘49’ en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated ‘49’ lower right
38 X 55,5 CM - 15 X 21 7/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France"1500