Estimation : 300 € / 500 €

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923)
FEMME BRUNE AU RANG DE PERLES, 1920
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite
Pastel on paper; signed and dated lower right
42 x 30,5 CM - 16 9/16 x 12 in.

Provenance
Collection particulière, France.