Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 700 €

SUITE DE TROIS RÉCIPIENTS
en porcelaine à glaçure jaune, comprenant une théière cadogan en forme de pêche ; un rince-pinceaux en forme de canard et un compte-gouttes en forme de chimère.
(Restaurations sur la prise de la théière et la coupe du rince-pinceaux).
Chine, XVIIIe siècle.
THREE YELLOW GLAZED CONTAINERS, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 5,8 CM (2 1/4 IN.) - 12 CM (4 3/4 IN.)