Estimation : 300 € / 500 €

SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux bleu bleu de cobalt sous couverte, comprenant une paire de petits vases à décor de fleurs de prunus sur fond glace brisée; avec un vase orné de fleurs de lotus et caractères shou.
(Accidents et restaurations aux cols).
Chine, XIXe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 9,5 CM (3 3/4 IN.)