Estimation : 400 € / 600 €

SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine bleu blanc, comprenant deux pots à gingembre et une jarre, à décor du signe de double-bonheur "Xi" parmi des rinceaux feuillagés.
Chine, XIXe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAINS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 28 CM (11 IN.)