Estimation : 100 € / 150 €

SUITE DE TROIS OBJETS
en bronze, comprenant une paire de petits vases, les panses à décor gravé d'oiseaux parmi les branches de prunier en fleurs et accostées de branches fleuries formant anses, et une grue porte-torchère représentée debout sur une tortue
(Manque la branche de lotus tenue dans son bec)
Japon, vers 1900
A LOT OF THREE BRONZE ITEMS, JAPAN, CA
1900
HAUT
(VASE) 14,5 CM (5 11/16 IN) - HAUT
(GRUE) 26 CM (10 1/4 IN)