Estimation : 600 € / 800 €

SUITE DE SEPT PIÈCES
en porcelaine bleu blanc, comprenant un pot cylindrique couvert à décor de paysage lacustre et six petites coupes à ornées de personnages et de fleurs.
Chine et Viet Nâm, XIXe siècle.
SEVEN BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA AND VIETNAM, 19TH CENTURY.
DIM. DIV.