Estimation : 300 € / 400 €

SUITE DE QUATRE PIÈCES
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de fleurs de prunus blanches sur un fond bleu, comprenant un pot à gingembre; deux vases balustres et un vase meiping.
(Fond percé et restauration sur deux vases).
Chine.
FOUR BLUE AND WHITE 'PRUNUS FLOWER' PORCELAINS, CHINA.
HAUT. 21,3 CM (8 3/8 IN.) - 30 CM (11 13/16 IN.)