Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 900 €

SUITE DE ONZE ASSIETTES OCTOGONALES
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor de fleurs et oiseaux.
(Éclats et défaut de cuisson).
Chine, Compagnie des Indes, fin du XIXe siècle.
A LOT OF ELEVEN PORCELAIN PLATES, CHINA, COMPAGNIE DES INDES, END OF 19TH CENTURY.
DIAM. 21 CM (8 1/4 IN.)