SUITE DE DEUX PEINTURES VERTICALES
à l'encre sur papier, à décor de paysages lacustres
Datées de l'année de Yichou (1925 ou 1985)
Portant des cachets de Ri Chang
(Montées en rouleau, pliures, taches et usures)
Chine, XXe siècle
TWO SCROLLS, INK ON PAPER, BY RI CHANG, CHINA, DATED 1925 OR 1985
DIM (CHACUNE) 107 X 13,3 CM (42 1/8 X 5 1/4 IN)