Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 275 €

SUITE DE CINQ PIÈCES
une jardinière en serpentine, des fleurs en agate et cornaline ; un dragon en pierre dure dans le style de Hongshan ; deux flacons tabatière en pierre et en verre ; un petit vase en céramique émaillée turquoise
(Égrenures; fêle sur le col du vase)
Chine XIXe-XXe siècles
A GROUP OF FIVE OBJECTS, CHINA, 19TH-20TH CENTURY
HAUT
6,5 - 17,5 CM (2 9/16 - 6 7/8 IN)