Estimation : 300 € / 500 €

SUITE DE CINQ OBJETS
en bronze patiné, comprenant trois boîtes lenticulaires couvertes, un brûle-parfum circulaire tripode sur son socle et une chaufferette dotée de deux anses mobiles et d'un couvercle ajouré, à décor incrusté en argent et en cuivre, de papillons parmi les fleurs
(Petits enfoncements et déformations)
Viêt Nam, fin du XIXe siècle
A LOT OF FIVE BRONZE ITEMS, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY
HAUT
(MAX) 6,7 CM (2 5/8 IN)