Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 336 €

STYLE RESTAURATION
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES GRAPPES DE RAISIN
Ils représentent une grappe de raisin dans des feuillages au recto et au verso. Monture en or 18K.
Poids brut : 7,30 gr. (système col de cygne).
Hauteur totale : 7,2 cm.
A 18K yellow gold pair of earrings, in the Restoration period style. Gross weight : 7,30 gr. (gooseneck system). Height : 7,2 cm.