Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 875 €

STATUETTE D'HOMME D'ÂGE MÛR
en jade néphrite brun pâle veiné de rouille et blanc céladonné en partie supérieure, représenté debout, un chapeau sur la tête, une gourde à ses pieds, une branche de pêcher dans la main
(Une égrenure au chapeau et des petites égrenures)
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Un socle en bois
A JADE AND RUSSET FIGURE, CHINA, QING DYNASTY,19TH CENTURY
HAUT
7,7 CM (3 IN)

Due to COVID-19 restrictions, our employees are working remotely
It may not be possible to provide condition reports and additional photos for this lot
Local pickups and shipping coordination may also be affected
Please bid accordingly
You may email us with any questions and we will do whatever we can to accommodate your requests
Thank you for your understanding