Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 5 000 €

STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)
SERRE, 1979
Huile sur toile
Signé et daté 79 en bas à droite
Titré et daté au dos
Oil on canvas; signed and dated 79 lower right; titled and dated on the reverse
130 x 96,5 cm - 511/8 x 38 in.

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel