Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Adjugé 1 560 €

SERGE MENDJISKY (1929-2017)
TERRE DES FEMMES, 2009
LAND OF WOMEN, 2009
Photographies découpées et marouflées sur toile
Monotype
Signé en bas à droite
Contresigné et numéroté 1/8 au dos
Cut photographs laid on canvas; signed lower right; numbered 1/8
130 X 89 CM (51 3/16 X 35 1/16 IN)