Estimation : 1 500 € / 2 500 €

SERGE MENDJISKY (1929-2017)
MÉDINA DE CASABLANCA, 2009
CASABLANCA, THE MEDINA, 2009
Photographies découpées et marouflées sur toile
Signé en bas à droite
Numéroté 4/8 au dos
Cut photographs laid on canvas; signed lower right; numbered 4/8
130 X 81 CM (51 3/16 X 31 7/8 IN)