Estimation : 6 000 € / 8 000 €

SERGE CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION, VERS 1948
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
33 X 55 CM • 13 X 21 5/8 IN.

Un avis d'inclusion dans le supplément au catalogue raisonné Serge Charchoune de Monsieur Pierre Guénégan, en date du 26 mai 2014, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Paris, Galerie Henri Benezit.
Collection particulière, France.