Estimation : 3 000 € / 5 000 €

SERGE CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION, 1945
Huile sur toile marouflée sur Isorel
Signée et datée 'XI [19]45' en bas à droite
Oil on canvas laid on hardboard; signed and dated 'XI [19]45' lower right
25 X 32 CM • 9 7/8 X 12 5/8 IN.

Un avis d'inclusion dans le supplément au catalogue raisonné Serge Charchoune de Monsieur Pierre Guénégan, en date du 30 mai 2021, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Paris, Galerie Dina Vierny.
Acquis auprès de cette dernière puis par descendance.
Collection particulière, France.