Estimation : 500 € / 700 €

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
LE BAISER, 1971
Planche du Cantique des Cantiques.
Eau-forte en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et numérotée 121/250
Cadre
Screenprint in colors on Arches wove paper; signed and numebred 121/250
Sujet : 39,5 x 24,5 cm ; Feuillet (à vue) : 50 x 30 cm - Image : 15 1/2 x 9 5/8 in. ; Sheet : 19 3/4 x 11 3/4 in.

BIBLIOGRAPHIE
Michler et Löpsinger 469