Estimation : 100 € / 150 €

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
CHEVAL DE LABEUR
Lithographie en couleurs sur vélin
Planche issue de la série 'Les Chevaux Daliniens'
Cadre
Lithograph in colors on wove paper; framed
Sujet : 40,5 x 29,5 cm - Feuillet (à vue) : 46 x 34 cm - Image : 16 x 11 5/8 in. ; Sheet : 18 1/8 x 13 3/8 in.

ON JOINT :
JEAN-PIERRE LAURENT (XXème siècle). SANS TITRE. Lithographie en couleurs sur vélin. Signée et numérotée 171/200. Cadre.
Sujet : 42,5 x 60 cm