Estimation : 2 000 € / 3 000 €

RUTH MILES (1837-1941)
JEUNE BRETONNE PORTANT UNE CANNE À LAIT
Bronze de patine brune
Signé et cachet de fondeur 'Andro fondeur à Paris'
Bronze with brown patina; signed and foundry mark
Haut. 30 CM - 11 13/16 in.

Provenance
Le Havre, G. Bénard (étiquette).
Collection particulière, France.