Estimation : 300 € / 500 €

ROGER WILD (1894-1987)
PORTRAIT DE MONSIEUR V. EN COSTUME CROISÉ
Gouache, aquarelle et encre sur papier
Signée en bas à droite
Gouache, watercolor and ink on paper; signed lower right
40 X 27,5 CM • 15 3/4 X 10 7/8 IN.

PROVENANCE
Commandé à l'artiste par l'aïeul de l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.