Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 534 €

ROBERTO MATTA (1911-2002)
SANS TITRE, PLANCHE ISSUE DE L'OUVRAGE PAROLES PEINTES
Gravure en couleurs sur Japon nacré
Signée et numérotée 3/25
Etching in colors on pearly Japan paper; signed and numbered 3/25
SUJET : 29,7 X 21,5 CM ; FEUILLET : 38,5 X 28,5 CM - IMAGE : 11 3/4 X 8 1/2 IN. ; SHEET : 15 1/8 X 11 1/4 IN.
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Gravure en couleurs sur Japon nacré signée et numérotée 3/25.
Sujet : 297 x 215 mm ; Feuillet : 383 x 285 mm