Estimation : 100 000 € / 150 000 €

Adjugé 269 400 €

ROBERT COMBAS (né en 1957)
ÇA GROUILLE, ÇA ARRACHE LES GENCIVES EN SANG AU TROMPETTISTE, ET CRAPEAU LE GUITAREU ET MIMI LE BAPTISTE !, 1988
Acrylique sur toile
Signé et daté 88 en bas à droite
Acrylic on canvas; signed and dated 88 lower right
200 x 170 cm - 783/4 x 667/8 in.

PROVENANCE
Marc-Arthur Kohn, 28 mars 2002, lot 210
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de l’artiste sous le n°1065