Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 200 €

RENÉ GRUAU (1909-2004)
PROJET POUR LE CHAMPAGNE CARVEN, VERS 1991
Gouache sur papier
Signée du monogramme en bas à gauche
Gouache on paper; signed with the artist’s monogram lower left
39,5 X 29,5 CM • 15 1/2 X 11 5/8 IN.
On joint l'emballage pour lequel cette œuvre a été conçue.

PROVENANCE
Collection Madame Carven, Paris.
Offert par cette dernière à l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.